Для сотрудников Восточно-Крымского ИКМЗ провели методическое занятие

В Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике продолжается подготовка к новому экскурсионному сезону.

Для научных сотрудников и экскурсоводов ГБУ РК "Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник" в течении года проводятся лекционные и практические занятия на объектах музея-заповедника.

Январское методическое занятие посвятили теме "Романовы и Керчь". Старший научный сотрудник историко-археологического отдела ВКИКМЗ Владимир Филиппович Санжаровец прочитал  интересную и содержательную лекцию  о посещении Керчи членами дома Романовых.   Особое внимание Владимир Филиппович уделил также истории изучения темы: кто из исследователей, где и когда обнаружил сведения о том или ином событии, какие существуют или существовали ошибочные версии,  в каких изданиях и архивах можно почерпнуть дополнительную информацию. Хорошим подспорьем для работы могут стать издания музея-заповедника:  первый том "Керченской старины"и  научные сборники музея-заповедника.  Заведующая отделом научно-просветительской работы Надежда Александровна Макарова посоветовала коллегам также ознакомиться и с тематическими изданиями последних лет, посвященным пребыванию представителей рода Романовых в других регионах Крыма. Подборку таких изданий для методического занятия предоставила научная библиотека учреждения.

Завершилось мероприятие  методической экскурсией по выставке "Carte Postale: открытая душа".