купить билет

Анонс: Ночь искусств в Картинной галерее

4 ноября 2017 года (суббота) в 16-00 часов в Картинной галерее (ул.Театральная,36) Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоится культурно-просветительское мероприятие, посвященное Дню единства- «100-летие Великой Октябрьской социалистической революции –главный праздник Советского Союза». В 18.00-начнется концертная программа "Искусство объединяет".


Революция 1917 года — одно из крупнейших событий ХХ века, произошедшее в России и повлиявшее на дальнейший ход всемирной истории, изменившее и Россию и мир.

Преддверие революции и первые годы советской власти… Как Россия пришла к событиям 1917 года? Что происходило тогда в сфере искусства, которое призвано было отражать жизнь? Как создавались произведения живописи, графики и скульптуры, повествующие о бурном времени социальных битв, об утверждении диктатуры пролетариата, увековечивающие облик  вождя революции В.И.Ленина и её символ - крейсер «Аврора»?

Что такое искусство «русского авангарда», создавшего свой проект мироустройства, искусство «соцреалистического  эпоса», в героическом ключе воспроизводящие  революционные события? На эти и другие вопросы, относящиеся к событиям столетней давности, мы попытаемся ответить на нашей встрече.

Традиционно в «Ночь искусств» посетителям будет представлена большая концертная программа. Её участники - победители республиканских, всесоюзных и международных конкурсов: Образцовый ансамбль скрипачей под руководством Заслуженного работника культуры Украины Н.А.Батищевой, солисты – воспитанники Заслуженного работника культуры АР Крым С.М.Ледниченко и многие другие известные керчанам  коллективы музыкальных учреждений города.

Надеемся, что Вас  заинтересовала тема нашей встречи и приглашаем принять в ней участие.