Акция «Горсть Памяти» в мемориальном комплексе «Аджимушкай»

Мемориальный комплекс «Аджимушкай» посетили участники военно-патриотической акции «Горсть Памяти». Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти» проводится по инициативе Министерства обороны Российской Федерации.

Торжественная встреча прошла у пилонов мемориального комплекса. Участниками мероприятия стали представители администрации Керчи, ветераны, депутаты, военнослужащие, сотрудники Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

«Горсть Памяти»-символическое название горсти земли, которая в специальном кисете передается в историко-мемориальный комплекс Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации. Землю для мемориальной акции берут с братских захоронений периода Великой Отечественной войны.

Подробнее о мероприятии можно узнать из видеорепортажа.

Фото, видео: Щербак А.Н., специалист по информационным ресурсам ВКИКМЗ

Текст, размещение: Решетникова О.В.,  научный сотрудник ВКИКМЗ