Аджимушкай в работах студентов-медиков

ГБУ РК "Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник" получил необычное поздравление ко Дню освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков.

Письмо написали студенты ГБОУ "Свердловский областной медицинский колледж". 10 апреля они приняли участие в IV Всероссийской студенческой научно-практической конференции «XXI век: Человек. Культура. Общество».

На открытии конференции было показано видеообращение Михаила Радченко, которое учащиеся  записали осенью 2016 г.

С презентациями уникальных проектов «Аджимушкай», «Милосердие - наша миссия!» на пленарном заседании выступили студенты и преподаватели ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» Бериглазова Елена Владимировна - библиограф ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж», Стерликов Константин Анатольевич - преподаватель ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», номинант премии «Поэт года (2013-2016г.г.), лауреат международной премии «Наследие» (2014г.), учрежденной Великой Княгиней Романовой Марией Владимировной, Главой Русского императорского Дома.

Аджимушкай стал одной из ключевых тем конференции.,сообщили нам студенты из Екатеринбурга.

Доклад «Военные преступления нацизма. Применение боевых отравляющих веществ (газов) в Аджимушкайских каменоломнях в мае-июле 1942 года» был отмечен дипломом 2 степени..Авторами работы стали Алябьева Анастасия Алексеевна, Краева Ольга Владимировна; рук. Стерликов Константин Анатольевич.