#75словПобеды - отрывки из книги В. В. Абрамова «Аджимушкай, 1942»

2020 год объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Именно этой дате посвящен всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды в рамках ежегодной акции «Библионочь».

Для участия в марафоне научной библиотекой Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника снят видеоролик, где звучат отрывки из книги В. В. Абрамова «Аджимушкай, 1942». Книга кандидата исторических наук, военного историка, одного из первых исследователей истории обороны Аджимушкайских каменоломен представляет собой результат многолетних научных изысканий и поисков, посвященным трагической истории Крымского фронта и необыкновенно стойкой, героической обороне Аджимушкайских каменоломен в мае-октябре 1942 г.

Текст, видео: О.В. Нарижная, заведующая отделом Научная библиотека ВКИКМЗ

Размещение: Е.С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ