купить билет

Международная конференция Открытого культурно-образовательного форума «Победа»

В Музее Победы (г. Москва) 10 февраля 2021 года в 11:00 (МСК) состоится Международная конференция Открытого культурно-образовательного форума «Победа» на тему: «Музей в информационном пространстве».


Форум «Победа» действует (пока онлайн) с августа 2020 г. и призван стать открытой и широкой площадкой для обсуждения актуальных вопросов музейной и образовательной деятельности. Форум создает возможность прямого диалога между представителями профессионального музейного сообщества и научными работниками, историками, краеведами, искусствоведами, учеными, аспирантами, студентами, школьниками, общественными и политическими деятелями.

В   конференции примут участие представители Министерства культуры РФ и медиаотрасли, руководители российских музеев и работники образовательных учреждений страны. Они обсудят особенности современной информационной политики музеев с учетом опыта работы в сложных условиях новых вызовов.   Предполагается, что участники поделятся мнениями об актуальных инструментах продвижения музейных проектов, особенностях музейной коммуникации в медиасреде, а также современных методах   популяризации исторических знаний и просветительской деятельности.

К конференции присоединятся руководители и сотрудники музеев России и зарубежных стран, профессиональное сообщество и все желающие – на официальном youtube-канале Музея Победы (https://www.youtube.com/channel/UCfJd9RT4pg_CckntWhlhH0w) будет проходить онлайн-трансляция.

Продолжительность: до 1,5 часов.

Дорогие друзья, приглашаем вас присоединиться к трансляции! 

 

Текст: Музей Победы

Размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ