06.07.2022 14:16

Уважаемая Татьяна  Викторовна!

Сегодня получила на почте бандероль с газетой, в которой напечатана статья Натальи Николаевны Непомнящей «Боевой путь Павла Горелова» о моем папе- аджимушкайце. Наша семья выражает огромную благодарность Наталье Николаевне за эту работу. Это не просто статья. Наталья Николаевна пропустила через себя всё, что произошло с моим папой в годы войны. Она часто созванивалась со мной, выясняла, уточняла детали. Полностью погрузилась в материал, поэтому статья получилась очень сильная! Ещё раз большое спасибо и низкий поклон Наталье Николаевне.

По возможности, прошу разместить мою благодарность на Вашем сайте.

С уважением, Маркеева Любовь Павловна.
01.07.2022 18:17

Впервые в Керчи в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника открыта  выставка уральских самоцветных и поделочных камней «Сокровища Рифейских гор».  Жители и гости нашего города могут полюбоваться великолепными ювелирными изделиями и произведениями прикладного и декоративного искусства из собрания екатеринбургского Музея истории камнерезного и ювелирного искусства. Выставка охватывает столетний временной период: кустарные, заводские, авторские произведения от начала XX века до настоящего момента.

01.07.2022 18:14

Расширяем возможности для обладателей "ПУШКИНСКОЙ КАРТЫ"!
Ещё один маршрут стал доступен для участников программы: маршрут "Виленский люнет" знакомит с одной из наиболее хорошо сохранившихся частей уникального фортификационного сооружения XIX века - Керченской крепости!
Экскурсия по данному маршруту по программе "Пушкинская карта" проходит ежедневно, кроме понедельника в 12.00.

01.07.2022 15:48

Главный редактор редакции КерчьИНФО Роман Котельников вместе с генеральным директором Восточно-Крымского историко-культурного музея - заповедника Татьяной Умрихиной подвели итоги прошедшего в Керчи Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны-2022», а также поговорили о планах на будущее.

01.07.2022 11:34

Керченский музей древностей приглашает присоединиться к групповым экскурсиям по экспозициям старейшего музея города .

Экскурсии проводятся по расписанию:

вторник: 12.00, 14.00, 16.30

среда-воскресенье: 10.00, 12.00, 14.30

Подробнее о стоимости входных и экскурсионных билетов по ссылке

01.07.2022 09:05

Золотая кладовая Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника расположена в центре Керчи, в здании Керченского музея древностей.
В июле 2022 года посетить Золотую кладовую можно, как и прежде, по средам и пятницам, в составе экскурсионных групп, которые формируются на кассе музея. Дополнительно будут проведены экскурсии в субботу 23 июля и 30 июля 2022 года.

30.06.2022 15:53

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «АРХЕОЛОГИЯ И ИСТОРИЯ БОСПОРА» 11-12 августа 2022 г.  г. Керчь.

Тема конференции: РЕЗУЛЬТАТЫ НОВЕЙШИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПАМЯТНИКОВ БОСПОРСКОГО ЦАРСТВА. Посвящается памяти Е. А. Молева и О. В. Шарова

30.06.2022 11:11

Экспертно-информационный портал "Ритм Евразии"опубликовал статью известной крымской журналистки Людмилы Обуховской о фестивале "Боспорские агоны".

Предлагаем статью Вашему вниманию.

30.06.2022 10:04

Татьяна Викторовна Умрихина приняла участие в торжественной презентации путеводителя-справочника «Музеи Крыма» в Крымском этнографическом музее. Путеводитель выпущен в издательстве «Нижняя Ореанда» (составители Пересунько В.П. – почетный председатель Ассоциации заповедников и музеев Крыма, заслуженный работник культуры Украины и Крыма, Зубарев А.В. – заместитель директора ГБУРК «ЦМТ», заслуженный работник культуры Республики Крым) при финансовой поддержке Министерства культуры Республики Крым.

29.06.2022 15:30

29 июня на территории Мемориального комплекса "Аджимушкай" состоялось городское мероприятие, посвящённое памятной дате России — Дню партизан и подпольщиков. На мероприятии присутствовали сотрудники городской администрации, ветеранские организации, военнослужащие, студенты Керченского политехнического колледжа, жители и гости города.

28.06.2022 12:21

В апреле 2022 года в Музее каменных древностей Лапидарии была открыта выставка, которая презентует результаты работ реставраторов, выполненных во время реставрационных семинаров-практикумов, проходящих в рамках "Эрмитажной школы".
Приятным сюрпризом для гостей стал новый облик лапидарного дворика, где рядом с гордыми грифонами были запущены фонтаны и презентованы уютные места отдыха.
Представленный видеорепортаж о мероприятии — отличный повод напомнить керчанам и гостям города, что Лапидарий — одно из лучших мест, где можно не только познакомиться с многовековой историей нашего города, но и приятно провести время, укрываясь от палящего керченского солнца.