21.04.2022 14:24

Форум "Сильные идеи для нового времени" - это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.

Форум объединяет лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения таких идей и проектов.

21.04.2022 13:45

Уточнения по работе объектов Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника в дни государственных праздников 2022 года:

01(воскресенье), 03 (вторник), 10 мая (вторник) являются рабочими днями для Картинной галереи, Керченского музея древностей, Лапидария, Мелек-Чесменского кургана, Музея истории Эльтигенского десанта, Крепости Керчь, Музея истории обороны Аджимушкайских каменоломен.

09 мая 2022 года (понедельник) является рабочим днём для Музея истории обороны Аджимушкайских каменоломен, Картинной галереи, Крепости Керчь, Музея истории Эльтигенского десанта.

21.04.2022 12:56

В апреле выставка «Новые книги» представляет часть изданий, переданных в дар Научной библиотеке Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника старшим научным сотрудником Историко-археологического отдела Владимиром Филипповичем Санжаровцем. По преимуществу, все книги носят краеведческий характер.

21.04.2022 09:07

Журналисты редакции КерчьИНФО записали эксклюзивное интервью с режиссером «Уральского Государственного театра эстрады», а по совместительству и режиссером церемонии открытия фестиваля «Боспорские агоны» Андреем Кирдаковым.

20.04.2022 08:33

Магнолию в музейном дворике Керченского музея древностей можно без преувеличения назвать элегантной красавицей. Стройная и высокая, встречающая вёсны в ярком, точно солнечном облачении. В пасмурные апрельские дни светло-жёлтые распускающиеся бутоны кажутся особенно наполненными цветом.

19.04.2022 11:22

XХIV Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны» состоится в июне текущего года. Об этом сообщила министр культуры Республики Крым Татьяна Манежина в ходе заседания Организационного комитета фестиваля, которое прошло под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Михаила Назарова.

19.04.2022 10:41

В адрес Восточно-Крымского музея-заповедника пришла благодарность от педагогического коллектива музейно-выставочного комплекса Всероссийского детского центра "Орлёнок" за организацию Х Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Военно-исторические чтения".

18.04.2022 16:44

Ежегодно 18 апреля в мире отмечают Международный день памятников, девизом которого стали слова: «Сохраним нашу историческую родину». Праздник отмечается с 1984 года с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Он дает возможность больше узнать о многообразии мирового наследия и о силах, которые прикладываются для его защиты и сохранения.

18.04.2022 13:24

Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны отмечается 19 апреля.

Дата выбрана не случайно: в этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».

18.04.2022 10:01

Античная цивилизация – это не только величайшие достижения человеческого духа. Она имеет и иную, тёмную и таинственную сторону. Имя ей – МАГИЯ. Именно этому понятию посвящена выставка, открытая 15 апреля в Керченском музее древностей Восточно-Крымского музея-заповедника.

18.04.2022 09:55

15 апреля 2022 года Картинная галерея Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника в формате проекта «Гостиная на Дворянской» принимала литераторов Керченского отделения Союза писателей Республики Крым и молодёжной студии «Депо Пегаса».

15.04.2022 08:53

Должность: электромонтер

Образование: среднее профессиональное по направлению работы

Заработная плата: от 20000 рублей

График работы: пятидневка,  выходные - суббота, воскресенье

Работа сезонная

14.04.2022 16:27

В этом выпуске речь пойдет о реставрации элементов конской сбруи ( V в. до н.э.).

14.04.2022 11:24

«Словарь петербургских антиковедов XIX – начала XX века» посвящён жизнеописанию 250 петербургских или связанных с Петербургом учёных и деятелей культуры, внёсших значительный вклад в развитие отечественного антиковедения.