19.07.2020 16:32

В Музее истории Эльтигенского десанта побывали создатели видеожурнала #Крымнеочевидный.

Несколько месяцев назад они создали видеосюжет о Героевском, о памятниках и выставке под открытым небом.

Новый выпуск приглашает зрителей в залы музея, посвященного десанту.

19.07.2020 10:31

На юбилейном ХХ Международном фестивале "Боспорские агоны" в театральном конкурсе принял участие Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова (г. Архангельск, Россия), который представил спектакль "Царь Эдип. Прозрение" по Софоклу.

18.07.2020 11:03

Отдел истории Великой Отечественной войны Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника прниял участие в проекте "Образы войны". Проект реализуется Российским военно-историческим обществом совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов (РГАКФД); РОСФОТО; Мультимедиа Арт Музеем, Москва; Российским фондом культуры, ТАСС, Российским историческим обществом, Россотрудничеством и Музеем Победы.

18.07.2020 11:01

Сегодня мы поздравляем с юбилеем удивительную женщину, Заслуженную артистку России Светлану Иосифовну Шершневу. Много лет вместе со своим супругом Александром Александровичем Голобородько она является членом жюри Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны».

17.07.2020 15:15

На театральном конкурсе ХХ Международного фестиваля античного искусства "Боспорские агоны" Карагандинский государственный ордена Дружбы народов Русский драматический театр им. К.С. Станиславского (г. Караганда, Казахстан) представил спектакль "Fedra. Игра" по произведению Сенеки.

17.07.2020 14:04
Скоро она нас покинет…
До окончания работы выставки «Память великих побед» осталось чуть больше месяца.
Выставка приехала к нам из Тульского Государственного музея оружия и в конце августа возвратится в родные пенаты.
17.07.2020 11:26

В некоторых средствах массовой информации встречаются часто неправильные применения слов и особенно фразеологических оборотов. Кем-либо допущенная неточность, по инерции используется другими авторами. Точно также в русский язык внедряется иноязычная лексика без нужды, а иногда с неправильным смысловым употреблением. В последние годы возобновилась заразительная тенденция именовать Керчь Вечным городом. Впрочем, так величают порой и другие города, иногда Москву и Иерусалим (Андрей Дементьев).

16.07.2020 17:25

В рамках театрального конкурса ХХ Международного фестиваля античного искусства "Боспорские агоны" Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского представил спектакль «Очень романтическая комедия».

16.07.2020 17:14

Говорят, по нынешним временам, чтобы составить представление о каком-либо предмете, его следует «загуглить», то есть, «забить» нужное название в строку поисковика «Google». И что же мы видим, вписав туда «Депо Пегаса. Керчь»?

16.07.2020 11:46

В связи с проведением работ по укреплению здания Лапидария, в целях безопасности, экспозиции Музея каменных древностей будут частично закрыты для доступа посетителей до окончания работ, которые продлятся до 1 ноября.

Приносим извинения за причинённые неудобства.

15.07.2020 15:09

В рамках ХХ Международного фестиваля античного искусства "Боспорские агоны" в городском культурном центре им. Ю.Богатикова состоялся концерт Симфонического оркестра Уральского музыкального колледжа. Художественный руководитель и дирижёр Андрей Колясников (г. Екатеринбург)

15.07.2020 11:03

Вот и подошел к концу конкурс детской открытки «Должны смеяться дети и в мирном мире жить».
В этом году, в связи с непростой ситуацией, конкурс проходил в онлайн-режиме, но это не помешало нашим участникам себя проявить!

14.07.2020 17:44

В годы Великой Отечественной войны Керчь стала местом ожесточённых сражений.Дважды город был оккупирован, дважды его освобождали бойцы Красной Армии. Последствия страшных военных лет были ужасными. Керчь была сильно разрушена, сумма материального ущерба составила около 2 миллиардов рублей.

14.07.2020 10:23

На театральном конкурсе профессиональных коллективов "От античности до современности" в рамках ХХ Международного фестиваля античного искусства "Боспорские агоны" Севастопольский театр юного зрителя (г. Севастополь, Россия) представил спектакль "Прометей прикованный".

14.07.2020 09:37

В адрес Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника пришла благодарность от детей и внуков Дмитрия Максимовича Савченко — военного медика-черноморца, боевой путь которого в 1941, 1942, 1943 гг. был тесно связан с Керчью.