О подвиге героя-пионера Володи Дубинина

10 апреля в 10:00 в конференц-зале ГБУ РК «Восточно-Крымский Историко-Культурный музей-заповедник» для учащихся 3Б класса школы №9 состоялось просветительское мероприятия в  честь 75-летия освобождения города Керчи от немецко-фашистских захватчиков.

Заведующая научно-просветительским отделом Макарова Надежда Александровна, рассказала ребятам о подвиге героя-пионера Володи Дубинина.
Дети посмотрели советский кинофильм «Улица младшего сына», который подробно рассказывает о жизни Володи Дубинина, о помощи партизанам и о его подвиге.

Школьники с огромным интересом и сопереживанием смотрели и фильм, и после этого отправились к памятнику героя-пионера, для торжественного возложения цветов.

Текст: Трекова Т.В.,  младший научный сотрудник историко-археологического музея ВКИКМЗ

Фото, публикация: Жеманова Е.С., специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ